Новости


По данным Департамента образования, в этом году в Омске было около 14 500 первоклассников. Благодаря слаженной работе коллектива ТД Молис и завода МилкОм, каждый из них получил подарок ко Дню знаний – новые двуслойные йогурты «Лужайкино» в порционном стаканчике 100 г. Состав полезного лакомства полностью натурален: внизу – ягодный джем, сверху – белый йогурт. Их можно смешивать на свой вкус.
Так же в Омске продолжаются уроки молоковедения, как совместный проект Департамента образования, современного завода «МилкОм», бренда «Лужайкино» при поддержке ТД Молис. С сентября во всех школах Омска для учеников начальных классов будут проводиться уроки молоковедения. На них учителя в игровой форме расскажут детям о здоровом питании и пользе молока.

Главная цель проекта – укрепление здоровья подрастающего поколения, формирование у детей школьного возраста осознанного отношения к еде и содействие регулярному обеспечению школьников молочными продуктами, так как они являются ценным источником белка и витаминов.

За трехлетнюю историю уроки молоковедения получили положительные отзывы родителей и педагогов. Чтобы подготовиться к занятию, учителя с экскурсией посещают завод «МилкОм» и знакомятся с полным циклом производства: от прихода молоковоза до фасовки готовой продукции. Затем в классе объясняют ребятам, откуда берется молоко, как его производят и какое молоко надо пить, чтобы получить максимум витаминов. Закрепляют знания викторинами. На проведение уроков молоковедения организаторов вдохновили Дни школьного молока (World School Milk Day). В сентябре они проходят по всему миру при поддержке ООН. Омский опыт тоже был отмечен на мировом уровне. Информация об уроках молоковедения попала в ежегодный отчет ООН «School Milk List 2015», где собраны наиболее значимые просветительские мероприятия для детей по всему миру.